Lot n° 12

MEISSEN, circa 1735-1740

MEISSEN, circa 1735-1740
Deux pots en porcelaine dure à décor polychrome dans le style Kakiemon du loir aux raisins sur la haie fleurie et du renard volant .
Marque aux épées croisées au revers
Haut. : 6,5 cm