Fauteuil en acajou et bois teinté à décor sculpté d'enroulements formant accotoirs, reposant sur deux pieds sabre à l'arrière et deux montants sculptés à l'avant
Vers 1925
H: 87 l: 80 P: 65 cm
Bibliographie: Intérieurs Modernes, Charles Moreau éditeurs, vers 1920, planche 32