FRANCISCO DE GOYA (Fuendetodos, Zaragoza, 1746... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Aguafuerte, aguatinta, buril y punta seca sobre papel ahuesado
15 x 20 cm plancha
Estampa realizada en el S. XX. Perteneciente a la serie de Los Desastres de la Guerra. Medidas totales 22 x 32 cm.