[CHINE]. DISCUSSIONS DANS LA MONTAGNE. Quatre fascicules grand in-8 brochés à la chinoise, couvertures muettes avec numérotation autographe de 1 à 4, signature autographe « Amade » en tête du fasc. 1 et date autographe « 19 nov. 90 » sur le fasc. 4. Dos frottés avec manques. CHRONIQUES HISTORIQUES DE L'ÉPOQUE (1890) imprimées en chinois, totalisant 156 pages.