Lot n° 44

Schiaparelli

Estimation :

« Shocking » (1937) Flacon publicitaire géant édité en 1998 pour le relancement de cette marque en verre incolore pressé moulé légèrement dépoli, représentant un buste de mannequin stylisé de couturier, à décor d'un mètre de couturier et d'un coeur émaillé rouge siglé, avec son bouchon perle dépoli. Haut. : 39 cm Est.