Une rare auge en fonte du début de l'ère victorienne
,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
,
estampillée Baker, Compton et datée de 1842 sur
des supports
ultérieurs
,
l'auge mesure 30 cm de haut ; 72 cm de haut en tout sur 343 cm de long et 46 cm de profondeur