Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Une rare auge en fonte du début de l'ère victorienne , estampillée Baker, Compton et datée de 1842 sur des supports ultérieurs , l'auge mesure 30 cm de haut ; 72 cm de haut en tout sur 343 cm de long et 46 cm de profondeur