Belle cafetière tronconique armoriée sur piédouche, en argent repoussé à décor torse de rameaux fleuris et de médaillons ovales. Couvercle à doucine à décor assorti. Anse découpée en palissandre (décoloré)
Londres, style du XVIIIe siècle
H. 24,5 cm - Poids brut 790 g BL
Petits chocs