Lot n° 34

Estimation :

Belle cafetière tronconique armoriée sur piédouche, en argent repoussé à décor torse de rameaux fleuris et de médaillons ovales. Couvercle à doucine à décor assorti. Anse découpée en palissandre (décoloré) Londres, style du XVIIIe siècle H. 24,5 cm - Poids brut 790 g BL Petits chocs