Lot n° 23

Estimation :

Très important confiturier en argent de forme Médicis à moulures de cordelière et ajouré de deux importants motifs représentant le triomphe d'Hercule, le piédouche à double doucine reposant sur quatre dauphins, importante prise de couvercle à décor d'un enfant harpiste Époque Restauration Maître-Orfèvre: FF tête de face sur une gloire, 67 Poids 1 267 g BL Avec son intérieur en métal