Lot n° 19

Estimation :

Très grande timbale ou vase tronconique en argent repoussé à décor de paysage arboré, palais, église, oiseaux animés de personnages portant des grappes de raisins, le bord fort Stockholm, entre 1715 et 1850 (probablement 1773) (Striche) Maître-Orfèvre: HN H. 16,8 cm - Poids 327 g BL