ÉCOLE ALLEMANDE, 1873
JEUNE FILLE TENANT UNE CORBEILLE... Lot 72
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ALLEMANDE, 1873
JEUNE FILLE TENANT UNE CORBEILLE DE FRUITS
Toile
Signée et datée indistinctement en bas à gauche : ... 1873 ()
Restaurations anciennes
German school, 1873, Young lady holding a fruit basket, canvas, signed and dated
102 X 82 CM
Notre tableau est la reprise de la composition de Titien conservée à la Gemäldegalerie de Berlin.