LE DÉPART DE DIANE, TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe... Lot 55
Résultat :
Estimation :
LE DÉPART DE DIANE, TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe SIÈCLE
Laine et soie. Diane y est parée de ses attributs, dans un sous bois devant une architecture de ville, avec une bordure à fond brun de rubans, fruits, fleurs, paniers de fleurs, galon brun
(Usures, retissage, restauration, possibles rehauts de couleurs, le galon du bas manque en partie)
The departure of Diana, wool and silk tapestry, Flanders, 17th century
HAUT. 305 CM - LARG. 384 CM • 120 1/8 X 151 1/8 IN.