COUPE COUVERTE EN ARGENT, PROBABLEMENT HANAU,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
COUPE COUVERTE EN ARGENT, PROBABLEMENT HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE
posant sur une base ronde; à décor au repoussé de cupules et côtes torses, le fût orné d'un noeud et ceint de guirlandes de feuillages que l'on retrouve au sommet du couvercle, à bordure à motifs ovalisants ajourés et surmonté de la prise en bouquet de feuillages. L'intérieur vermeillé
(Petites déformations)
Silver cup, probably Hanau, late 19th century
HAUT. 35 CM - POIDS: 500 GR • 13 3/4 IN - 17,6 OZ.