ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE
Portrait présumé... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Thomas Corneille (1625-1709)
Buste en terre cuite
(Accidents et usures d'usage)
An 18th century French school, presumeably figuring Thomas Corneille, terracotta
HAUT. 22 CM DONT 4 CM POUR LE PIÉDOUCHE • 8 5/8 IN. INCLUDING 1 5/8 IN. FOR THE BASE