Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE Portrait présumé de Thomas Corneille (1625-1709) Buste en terre cuite (Accidents et usures d'usage) An 18th century French school, presumeably figuring Thomas Corneille, terracotta HAUT. 22 CM DONT 4 CM POUR LE PIÉDOUCHE • 8 5/8 IN. INCLUDING 1 5/8 IN. FOR THE BASE