D'APRÈS ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
Baigneuse... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Baigneuse au chat
Terre cuite d'édition
Signé sur la terrasse : CARRIER-BELLEUSE
(Petits éclats)
A terra cotta edition after Albert-Ernest Carrier-Belleuse, signed on the terrace
HAUT. 56 CM • HEIGHT: 22 IN.