Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

TABATIÈRE ET UN DEMI-PIEDS DE ROI EN ARGENT La boîte gravée sur le couvercle d'attributs de musique dans un médaillon feuillagé et sur le pourtour et le revers, de fleurs dans un entourage de filets rayonnants Paris, 1768-1774. (Usures et accidents) Le demi-pied de Roi gravé Lasnier/Paris. XVIIIe siècle A silver snufbox and a measuring ruler TABATIÈRE: HAUT. 3,5 CM - LONG. 8,5 CM - LARG. 4,8 CM • 1 3/8 X 3 3/8 X 1 7/8 IN POIDS: 118 GR - 4.16 OZ DEMI-PIED DE ROI: LONG. OUVERT: 16,2 CM - FERMÉ: 8,5 CM • OPEN: 6 3/8 IN. - CLOSED: 3 3/8 IN POIDS: 30 GR • 1.06 OZ.