PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE, ÉPOQUE EMPIRE
à... Lot 26
Résultat :
Estimation :
à double patine brune et or, posant sur une base ronde à moulures de frises de feuillages, le fût à pans terminés par trois griffes et orné à l'autre extrémité, de même que le binet et la bobèche, de moulures de godrons
(Usures à la patine)
Pair of 1st French Empire bronze candlesticks
HAUT. 26,5 CM - DIAM. 13,5 CM • 10 3/8 X 5 1/4 IN.