PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE REDORÉ, STYLE LOUIS... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE REDORÉ, STYLE LOUIS XVI, XIXe SIECLE
posant sur une base ronde à décor de canaux rayonnants, la bordure à moulures de rosaces et entrelacs, le fût et le binet de forme balustre à cannelures, guirlandes de feuillages et frise d'oves et entrelacs, la bobêche ornée d'une frise de laurier grainé
(Accident et restauration à la base d'un fût, petites fentes et restaurations d'usage)
Pair of Louis XVI style gilded bronze candlesticks, 19th century
HAUT. 28 CM - DIAM. 14,5 CM • 11 X 5 3/4 IN.