Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

PLAQUE OVALE EN FAÏENCE, VILLEROY-ET-BOSCH, FIN DU XIXe SIÈCLE à décor en bas-relief et polychrome d'un hallebardier debout tenant une chope Oval earthenware plate, Villeroy-and-Bosch, late 19th century; HAUT. 42,5 CM - LARG. 22 CM • 16 3/4 X 8 5/8 IN.