PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE À PANS COUPÉS,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE À PANS COUPÉS, JAPON, XIXe SIÈCLE
en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de dragons, phœnix, arbustes fleuris et shishi dans des réserves
Pair of baluster-shaped vases, Japan, 19th century
HAUT. 45 CM • 17 3/4 IN.