PAIRE DE JARDINIÈRES EN PORCELAINE POLYCHROME... Lot 8
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE JARDINIÈRES EN PORCELAINE POLYCHROME ET REHAUTS OR
les jardinières de forme ovale à décor ajouré de treillage agrmenté d'un semis de quartefeuilles
Les plateaux à décor similaire sur l'aile et ornés d'un jeté de fleurs sur le bassin
XVIIIe siècle
(Manque les anses, petits éclats et usure à la dorure)
A pair of 18th century polychromatic porcelain planters with gold highlights
HAUT. 8,9 CM - LARG. 23,1 CM • 3 1/2 X 9 1/8 IN.