FORT LOT EN PORCELAINE DE CHINE DU XVIIIe SIÈCLE
Comprenant:
Suite... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Comprenant:
Suite de trois assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de rocher percé fleuri et galon
XVIIIe siècle
A set of three Imari porcelain plates, China, 18th century
DIAM. 23 CM - 9 1/16 IN
Suite de quatre assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de rocher percé fleuri, barrière et arbustes
XVIIIe siècle
(Égrenures)
A Chinese set of four porcelain plates. 18th century
DIAM. 23 CM - 9 IN
Un plat et une assiette en porcelaine. Le plat rond à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de fleur de lotus au centre et sur l'aile de lambrequins et terrasses fleuries
(Petits éclats)
L’assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de rocher percé fleuri
XVIIIe siècle
A Chinese porcelain round dish and porcelain plate, 18th century
PLAT: DIAM. 32 CM - 12 9/16 IN. - ASSIETTE: DIAM. 23 CM - 9 IN.