Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

FORT LOT EN PORCELAINE DE CHINE DU XVIIIe SIÈCLE Comprenant: Suite de trois assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de rocher percé fleuri et galon XVIIIe siècle A set of three Imari porcelain plates, China, 18th century DIAM. 23 CM - 9 1/16 IN Suite de quatre assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de rocher percé fleuri, barrière et arbustes XVIIIe siècle (Égrenures) A Chinese set of four porcelain plates. 18th century DIAM. 23 CM - 9 IN Un plat et une assiette en porcelaine. Le plat rond à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de fleur de lotus au centre et sur l'aile de lambrequins et terrasses fleuries (Petits éclats) L’assiette à décor polychrome des émaux de la famille rose de rocher percé fleuri XVIIIe siècle A Chinese porcelain round dish and porcelain plate, 18th century PLAT: DIAM. 32 CM - 12 9/16 IN. - ASSIETTE: DIAM. 23 CM - 9 IN.