Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ISIS APHRODITE D'ALEXANDRIE, ÉPOQUE ROMAINE Deux statuettes en terre cuite, l'une avec traces de polychromie, l'autre avec traces d'engobe Époque Romaine Présence d'étiquettes anciennes (Accidents, manques et restaurations) Isis Aphrodite of Alexandria, Roman Period HAUT. 39 ET 34 CM • 15 3/8 and 13 3/8 IN.