ISIS APHRODITE D'ALEXANDRIE, ÉPOQUE ROMAINE
Deux... Lot 1 B
Résultat :
Estimation :
Deux statuettes en terre cuite, l'une avec traces de polychromie, l'autre avec traces d'engobe
Époque Romaine
Présence d'étiquettes anciennes
(Accidents, manques et restaurations)
Isis Aphrodite of Alexandria, Roman Period
HAUT. 39 ET 34 CM • 15 3/8 and 13 3/8 IN.