Lot n° 48

Albert Marquet

Estimation :

Albert MARQUET, 1875-1947 Vapeur sur la Seine, Méricourt, 1937-1938 huile sur toile, signée en bas à gauche 50x61 cm PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper. Une attestation du Wildenstein-Plattner Insitute sera remise à l'acquéreur.