Albert MARQUET, 1875-1947
Vapeur sur la Seine, Méricourt, 1937-1938
huile sur toile, signée en bas à gauche
50x61 cm
PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Une attestation du Wildenstein-Plattner Insitute sera remise
à l'acquéreur.