Paolo de Poli (1905-1996)
Ensemble de sept bols... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Paolo de Poli (1905-1996)
Ensemble de sept bols et cinq plats
Cuivre émaillé
Signés 'De Poli'
Date de création: années 1950
Bols : H2,5×Ø6,5cm
Plats rectangulaires : H2×L12×P7,5cm
Plat carré : H2,5×L12,5×P12,5cm