Paolo de Poli (1905-1996)
Ensemble composé de... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Paolo de Poli (1905-1996)
Ensemble composé de trois vases
Cuivre émaillé
Signés 'De Poli'
Date de création: années 1960
H32×Ø11 cm
H29×Ø8,5cm
H28,5×Ø8,5cm
Bibliographie : R. Aloi, L’Arredamento Moderno, Milan1953, modèle similaire reproduit ill.127