Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

Paolo de Poli (1905-1996) Ensemble composé de trois vases Cuivre émaillé Signés 'De Poli' Date de création: années 1960 H32×Ø11 cm H29×Ø8,5cm H28,5×Ø8,5cm Bibliographie : R. Aloi, L’Arredamento Moderno, Milan1953, modèle similaire reproduit ill.127