Paolo De Poli (1905-1996)
Ensemble de trois plats
Cuivre... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Paolo De Poli (1905-1996)
Ensemble de trois plats
Cuivre émaillé
Signés 'De Poli'
Date de création: années 1950-1960
H10×Ø25cm
H6×Ø23,5
L42×P24cm
Bibliographie : R. Aloi, 'L’Arredamento Moderno', Milan, 1953, modèle similaire reproduit ill.127