Lot n° 375

Henri LE SIDANER (1862-1939)

Estimation :

Le lAC Majeur Huile sur panneau, signée en bas à gauche H. 23,2 cm - L. 33,4 cm HVS Fente On joint un certificat de Louis Le Sidaner. Reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Yann Farinaux, n°993, p. 331, datant l'oeuvre de 1909