Le lAC
Majeur
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
H. 23,2 cm - L. 33,4 cm HVS
Fente
On joint un certificat de Louis Le Sidaner.
Reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Yann Farinaux, n°993, p. 331, datant l'oeuvre de 1909