Confiturier ovale néoclassique à figures de sphinges... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Confiturier ovale néoclassique à figures de sphinges et de chérubins en gaine alternées de festons, anse mobile, XIXe, argent ciselé, doublure en verre saphir, poinçons, h. 16,5 cm, 224 g env.