Niki de Saint Phalle (1930-2002)
Lady with a... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Lady with a handbag (vase) - 2000
Vase / Sculpture en résine polyester de couleurs
Signée et numérotée en creux sur une plaque en métal "Niki de Saint Phalle 99/150" au dos
Cachet de l'éditeur R.Haligon au dos
(D) : 61 x 31,50 x 15 cm
Provenance :
- Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist
- Collection particulière, Paris