Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Wang Qingsong (né en 1966) Metamorphosis of Beings & Space - 2008 Portfolio de 20 lithographies en couleurs sur papier vélin, toutes marges Signées et numérotées XLIX/CX Chaque lithographie présentée dans sa chemise en vélin blanc imprimée du numéro de l'estampe, du titre, de son texte explicatif, signée au crayon et du tampon sec de l'artiste et numérotée XLIX/CX Portfolio présenté dans sa boite en fonte d'aluminium à décor en relief de deux des lithographies, l'intérieur en velours de soie rouge La boite signée et numérotée en creux Imprimée par Arts-Litho, Paris Publiée par Delight Edition (F) : 119 x 79,5 cm (C) : 124 x 86 cm