Yang Shaobin (né en 1963)
The Sleepwalkers’ Bloodied... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Yang Shaobin (né en 1963)
The Sleepwalkers’ Bloodied Rites - 2008
Portfolio de 20 lithographies en couleurs sur papier BFK Rives filigrané, toutes marges
Signées et numérotées XIV/CXXX
Chaque lithographie présentée dans sa chemise en vélin blanc imprimée du numéro de l'estampe, du titre, de son texte explicatif, signée au crayon et du tampon sec de l'artiste et numérotée XIV/CXXX
Portfolio présenté dans sa boite en fonte d'aluminium à décor en relief de deux des lithographies, l'intérieur en velours de soie rouge
La boite signée et numérotée en creux
Imprimée par Arts-Litho, Paris
Publiée par Delight Edition
(F) : 119 x 79,5 cm
(C) : 124 x 86 cm