Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

ƒ Yayoi Kusama (née en 1929) Citrouilles, Série N°3, (ensemble de 5) - 2002 Ensemble de 5 sculptures citrouilles de forme ronde en porcelaine de Limoges émaillées en couleurs Chaque sculpture signée "Yayoi Kusama", datée "2002" au tampon et justifiée "HC" au feutre à la main Porte également le tampon Limoges, France sous la base surmontée d'un insecte Ephémère Publié par FMR Limited, Hirakata, Japan Edition numérotée à 130 + 10 HC Chaque citrouille présentée dans sa boite d'origine à l'intérieur doublé de soie blanche (D) de chaque sculpture : 8,9 x 7,6 x 7,6 cm Certificat : Un certificat des Editions FMR LIMITED signé par le Directeur Monsieur Frank Riva, justifiant le tirage "HC/130" sera remis à l'acquéreur