ƒ Yayoi Kusama (née en 1929)
Citrouilles, Série... Lot 15
Résultat :
Estimation :
ƒ Yayoi Kusama (née en 1929)
Citrouilles, Série N°3, (ensemble de 5) - 2002
Ensemble de 5 sculptures citrouilles de forme ronde en porcelaine de Limoges émaillées en couleurs
Chaque sculpture signée "Yayoi Kusama", datée "2002" au tampon et justifiée "HC" au feutre à la main
Porte également le tampon Limoges, France sous la base surmontée d'un insecte Ephémère
Publié par FMR Limited, Hirakata, Japan
Edition numérotée à 130 + 10 HC
Chaque citrouille présentée dans sa boite d'origine à l'intérieur doublé de soie blanche
(D) de chaque sculpture : 8,9 x 7,6 x 7,6 cm
Certificat : Un certificat des Editions FMR LIMITED signé par le Directeur Monsieur Frank Riva, justifiant le tirage "HC/130" sera remis à l'acquéreur