Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Léonard Tsugouharu Foujita (1886-1968) Fillette rousse aux yeux bleus, planche 7, issue de l'album "Les Enfants" - 1929 Eau-forte, pointe sèche, roulette et aquatinte en couleurs sur Chine appliqué sur Japon, toutes marges Signée et numérotée 90/100 Editions Artistiques Apollo (F) : 38 x 29,7 cm à vue (C) : 61,4 x 50,5 cm Bibliographie : Buisson 29. 100