Léonard Tsugouharu Foujita (1886-1968)
Fillette... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Fillette rousse aux yeux bleus, planche 7, issue de l'album "Les Enfants" - 1929
Eau-forte, pointe sèche, roulette et aquatinte en couleurs sur Chine appliqué sur Japon, toutes marges
Signée et numérotée 90/100
Editions Artistiques Apollo
(F) : 38 x 29,7 cm à vue
(C) : 61,4 x 50,5 cm
Bibliographie : Buisson 29. 100