Broche en micromosaïque à décor d'une vue du Vatican, dans un entourage en feuille d'or 750°° gravé (déformations, et petits accidents).
On y joint une boucle d'oreille assortie.
Travail italien du milieu du XIXe siècle.
Poids brut: 10,2 g