Montre de poche en or 750°° de deux tons, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, le revers à décor ciselé de colombes dans une réserve émaillée vert jaune et rouge sur fond bleu. Mouvement signé Jean Louis Patron à Genève.
Fin du XVIIIème siècle.
H.:5.5cm, Poids brut: 47.20grs
Manques, accidents à l'émail, en l'état.