Importante bague en or 750°° et argent800°°, ornée... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Importante bague en or 750°° et argent800°°, ornée d'un beau camée de corail ovale représentant un buste de jeune femme coiffée raisins, entourée de béryls taille émeraude en serti clos intercalés de roses couronnées.
Travail dans le goût XVIIIe.
Poids brut: 21.60 g. TDD: 53.5.