Lot n° 4

Estimation :

Couteau à lame pliante à plaquette de nacre et cannelures en or 750°°, la virole et le culot en or. Dans un écrin en galuchat vert à petits grains. XVIIIe siècle. (Manques) L.: 11.5cm