Andy WARHOL (Attrib. Car non signé) (1928-1987)... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Autoportrait d'Andy Warhol, 1967. 104 x 99 cm. Peinture à l'acrylique sur toile. Non signée/ unsigned (porte la mention 99b).Traces d'usure ancienne.(La fondation Warhol contactée, nous a précisé qu'elle ne rend plus d'avis sur les œuvres depuis octobre 2011).