Construction, 1972. 72 x 53,5 cm. Collage sur papier. Signé et daté. Note: Né à Paris, il sera actif à Liège et un des pionniers de l'abstraction en Belgique après avoir découvert l'œuvre d'Alberto Magnelli. Il fut un membre fondateur des groupes Forme et Art Construit.