"Jussens" ou « La terrasse sur l'étang », 1984. Huile sur toile. 59,5 x 81 cm. Signée en bas à gauche. Note: Peintre implantée à Paris, élève de Marcel Gromaire, son œuvre offre un regard onirique sur le quotidien.