Vue de l'église Saint-Paul depuis la Tamise
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Titrée au dos du panneau.
15,2 x 24 cm
(quelques accidents et manques)
Inscription au dos du panneau "Acheté à une vente par Monsieur Questel, architecte et membre de l'Institut, légué par sa fille Mad.Daumet à M.Bouts".
Provenance : Ancienne collection de Charles-Auguste Questel, architecte, membre de l'Institut et du Collège de France.