Charles Felix Edouard DESHAYES (1831-1895)
Pêcheurs à pied en bord de mer
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dans un cadre en bois et pâte dorés à décor de guirlande de laurier et frises.
Hauteur : 19 cm - Largeur : 33 cm
Cadre : 30 x 43 cm
Petits accidents à la toile