"Golfe Juan"
Encre et rehaut de gouache, situé et daté 1890 en bas à gauche, et monogrammé "AK" en bas à droite.
Dimensions : 22 x 37.5 cm
(petite tâche d'humidité, oxydation)
On joint :
"Forêt de pins parasols"
Encre, aquarelle et rehaut de gouache.
Dimensions : 28.3 x 40.3 cm