Lot n° 30

Estimation :

Jan van der MEER (Harlem 1656 – 1705) Sous bois animé avec une rivière Lavis gris et brun sur traits de crayon noir 14 x 21 cm Signé et daté en bas à droite : « 1688 » Provenance : ancienne collection Mensing, sa vente les 27-29 avril 1937, n°431 Ancienne collection monsieur Hirschmann Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso