Lot n° 16

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle La mort de Caton d après Testa Plume et encre brune 29,5 x 45 cm Monogrammé et annoté en bas à droite Dessin doublé, pliures et rousseurs Provenance : ancienne collection DRC..(Lnr) Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Renaud du 16 mars 1976, n°27, rep On joint une scène du martyr de sainte Cécile d’après Dominiquin et une assemblée d’apôtres d’après Ricci Le lot de trois,