Ecole hollandaise du XVIIème siècle
Paysage arboré avec village en arrière plan
Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir
14 x 19,2 cm
Insolé, petites taches
Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Solanet, du 28 juin 1995, n°57
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso et cachet U non identifié en bas à droite