Lot n° 34

Estimation :

Ecole du Nord du XVIIème siècle Préparation d’un festin Lavis brun sur esquisse de sanguine 17,9 x 23,8 cm Annoté « AVR » et daté « 1620 » en bas à gauche avec diverses annotations peu lisibles Quatre coins coupés, dessin doublé Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Renaud, le 2 janvier 1988, n°63 ; ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso