Ecole du Nord du XVIIème siècle
Préparation d’un festin
Lavis brun sur esquisse de sanguine
17,9 x 23,8 cm
Annoté « AVR » et daté « 1620 » en bas à gauche avec diverses annotations peu lisibles
Quatre coins coupés, dessin doublé
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Renaud, le 2 janvier 1988, n°63 ;
ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso