Lot n° 24

Estimation :

Hendrik Franciscus VERBRUGGEN (1655 – 1725) Projet de frontispice : un ange portant une croix et un calice Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir 29,5 x 18 cm Signé et daté en bas au centre : « 1690 » Rousseurs, pliures et coin manquant en haut à droite Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso