Ecole française du XVIIème siècle
Une femme agenouillée protège son enfant de l’épée d’un guerrier d’après Raphaël
Sanguine et estompe
19,5 x 19 cm
Traces de colle dans le haut et petites taches
Cachet HV au verso
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
On joint une académie d’homme à genoux de l’école française du XVIIIème siècle
Le lot de deux,