Lot n° 47

Estimation :

Ecole française du XVIIème siècle Une femme agenouillée protège son enfant de l’épée d’un guerrier d’après Raphaël Sanguine et estompe 19,5 x 19 cm Traces de colle dans le haut et petites taches Cachet HV au verso Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso On joint une académie d’homme à genoux de l’école française du XVIIIème siècle Le lot de deux,